#G0

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

от 5 апреля 1999 года N 54

 

 

Об утверждении Эксплуатационных норм на электрические

параметры коммутируемых каналов сети ТфОП

 

 

Апробация Временных эксплуатационных норм на электрические параметры коммутируемых каналов сети ТфОП, утвержденных Приказом Госкомсвязи России от 03.06.97 N 74, показала, что внедрение эксплуатационных норм, системы измерений и измерительных средств на сети ТфОП позволит повысить качество телефонной и документальной электросвязи и улучшить эксплуатационно-техническое обслуживание коммутируемых телефонных каналов. При наличии параметра, не соответствующего норме, эксплуатационному персоналу значительно проще выяснить и устранить причину несоответствия. Это подтверждено международным опытом и опытом апробации временных эксплуатационных норм на телефонной сети.

 

В целях совершенствования технической эксплуатации телефонной сети общего пользования

 

#G1приказываю:

 

#G01. Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 1999 года Эксплуатационные нормы на электрические параметры коммутируемых каналов сети ТфОП (далее - Нормы).

 

2. ООО "Резонанс" (Панков, по согласованию) осуществить тиражирование Норм.

 

3. Руководителям организаций:

 

3.1. Сообщить до 01.05.99 потребность в указанных Нормах, учитывая, что их можно будет приобрести на договорной основе в ООО "Резонанс" (контактный телефон 201-63-81, факс 292-70-10).

 

3.2. Обеспечить выполнение Норм на сети ТфОП.

 

3.3. Разработать до 1 сентября 1999 года план-график проведения измерений электрических параметров коммутируемых каналов сети ТфОП на соответствие Нормам с учетом периода проведения этих измерений в течение двух лет.

 

3.4. Представлять ЦНИИС в соответствии с планами-графиками результаты измерений электрических параметров коммутируемых каналов сети ТфОП на соответствие Нормам. Форма представления результатов измерений приведена в разделе 7 Норм.

 

4. ЦНИИС (Варакин) по договорам с организациями связи обеспечить научно-методическое руководство при введении Норм на сети ТфОП в части:

 

обучения технического персонала эксплуатационных предприятий методике измерений электрических параметров коммутируемых каналов;

 

обеспечения инструкциями по проведению измерений электрических параметров коммутируемых каналов междугородной, внутризоновых и местных сетей ТфОП;

 

проведения измерений электрических параметров коммутируемых каналов;

 

проведения анализа результатов измерений электрических параметров коммутируемых каналов на соответствие Нормам, выяснения причин несоответствия электрических параметров коммутируемых каналов Нормам и устранения этих причин.

 

5. Считать утратившим силу приказ Госкомсвязи России от 03.06.97 N 74.

 

6. Контроль за исполнением приказа возложить на УЭС (Рокотян).

 

 

#G1Председатель Госкомсвязи

России

А.Е.Крупнов

 

 

 

Текст документа сверен по:

"СвязьИнформ",

N 4, 1999 год