#G0

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

от 16 апреля 1999 года N 68

 

 

 

О порядке выдачи удостоверений на право проезда

в почтовых вагонах для сопровождения почты и контроля

за работой разъездных бригад почтовых вагонов

 

 

В связи с изменениями в структуре организаций федеральной почтовой связи Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации и уточнением должностей работников связи, имеющих право проезда в почтовых вагонах для сопровождения почты и контроля за работой разъездных бригад почтовых вагонов

 

#G1приказываю:

 

#G01. Предоставить право проезда в почтовых вагонах для сопровождения почты по удостоверениям формы 1 и для контроля за работой разъездных бригад почтовых вагонов по удостоверениям формы 2 работникам почтовой связи, должности которых перечислены в #M12293 0 901756693 2028685173 77 1931717806 3668506239 3906904842 2523446097 1761918974 2233143309приложении 1#S.

 

2. Возложить изготовление, учет, хранение и уничтожение удостоверений формы 1 и 2 на Государственное учреждение - Главный центр магистральных перевозок почты (ГУ ГЦМПП).

 

3. Возложить выдачу удостоверений формы 2 на Управление почтовой связи Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации.

 

4. Начальникам УФПС республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга, руководителям государственных учреждений, предприятий и организаций почтовой связи обеспечить:

 

4.1. Предоставление в Управление почтовой связи Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации списков на оформление удостоверений формы 2 #M12293 1 901756693 2028685173 78 3875988910 3906904842 715579245 3932322719 3868196335 2523446097(приложение 2)#S. К спискам прилагать по одной фотокарточке размером 3х4 см с указанием на оборотной стороне фамилии, имени и отчества, а также удостоверения формы 2 для продления сроков их действия или уничтожения.

 

4.2. Немедленный возврат в Управление почтовой связи Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации удостоверений формы 2 при увольнении или переводе на другие должности владельцев указанных удостоверений.

 

5. Принять к сведению, что:

 

5.1. Порядок изготовления, выдачи, учета, хранения и уничтожения удостоверений формы 1 определяется инструкцией ГУ ГЦМПП.

 

5.2. В отдельных случаях Управление почтовой связи Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации может выдавать удостоверения формы 2 работникам связи, должности которых не указаны в приложении 1, для выполнения ими служебных обязанностей.

 

5.3. Установленный порядок по оформлению удостоверений формы 1 и 2 распространяется на должностных лиц Главного центра специальной связи.

 

5.4. Проезд фельдъегерей Главного центра специальной связи в почтовых вагонах на внутриобластных и межобластных маршрутах осуществляется без взимания платы, если фельдъегерям не требуется купе для отдыха и место в кладовой.

 

6. Считать утратившим силу приказ Министерства связи СССР от 06.09.85 N 377 "О порядке выдачи удостоверений на право проезда в почтовых вагонах".

 

7. Контроль за исполнением данного приказа возложить на УПС (Коршунов).

 

 

#G1Председатель Госкомсвязи России

А.Е.Крупнов

 

 

#G0

 

#G1

Приложение 1

#G0

ПЕРЕЧЕНЬ

должностей работников почтовой связи, имеющих право проезда в

почтовых вагонах для сопровождения почты и контроля за работой

разъездных бригад почтовых вагонов

 

 

#G0N

п/п

Наименование должностей работников связи

Маршруты почтовых вагонов, на которых разрешен проезд

1

2

3

     1.

По удостоверению формы 1 - для сопровождения почты в почтовых вагонах

 

 

    1.1.

Начальник состава почтовых вагонов, начальник почтового вагона, заместитель начальника почтового вагона, проводник-электромонтер прижелезнодорожного почтамта, отделения перевозки почты по железным дорогам, почтамта

 

В пределах маршрутов почтовых вагонов, обслуживаемых организацией почтовой связи

1.2.

Работники прижелезнодорожного почтамта, отделения перевозки почты по железным дорогам, почтамта, принятые на курсы по подготовке разъездных работников или обучающиеся в почтовых вагонах бригадным методом

 

В пределах маршрутов почтовых вагонов, обслуживаемых организацией почтовой связи (на период ознакомительной поездки или до присвоения квалификации)

 

1.3.

Начальник отдела (группы) экономики и финансов, начальник отдела (группы) организации и оплаты труда, экономист (инженер) по нормированию труда прижелезнодорожного почтамта, отделения перевозки почты по железным дорогам, почтамта, в ведении которого имеются разъездные бригады почтовых вагонов

 

В пределах маршрутов почтовых вагонов, обслуживаемых организацией почтовой связи (на период проведения учета корреспонденции и нормирования труда разъездных бригад почтовых вагонов)

 

1.4.

Фельдъегерь, старший фельдъегерь Главного центра специальной связи

 

В пределах маршрутов почтовых вагонов, указанных в предписании формы 10

 

2.

По удостоверениям формы 2 - для контроля за работой разъездных бригад почтовых вагонов, фельдъегерей спецсвязи

 

 

2.1.

Государственный комитет Российской Федерации по связи и информатизации

 

 

2.1.1.

Работники Управления почтовой связи

 

В пределах маршрутов почтовых вагонов, обслуживаемых организациями почтовой связи

 

2.2.

Региональные Управления федеральной почтовой связи, государственные учреждения, предприятия и организации почтовой связи

 

 

2.2.1.

Начальник, главный инженер, заместители начальника

 

В пределах маршрутов почтовых вагонов, обслуживаемых организациями почтовой связи

 

2.2.2.

Начальник, заместитель начальника, ведущие инженеры, инженеры, главные и старшие диспетчеры Диспетчерской службы ГЦМПП

 

То же

 

2.2.3.

Начальник, заместитель начальника, ведущий инженер, инженер лаборатории по разработке и подготовке к изданию справочных руководств ГЦМПП

 

-"-

2.2.4.

Начальник отдела эксплуатации АСУ, отдела контроля переводной отчетности, отдела заключительного контроля, отдела взаиморасчетов и технологического контроля почтовой связи Центра автоматизированного оперативно-технического управления связью (ЦАОТУС)

 

-"-

 

2.2.5.

Начальник, заместитель начальника, начальники отделов Службы почтовой безопасности Государственного учреждения "Международный почтамт"

 

-"-

2.2.6.

Начальник, заместитель начальника службы (отдела) почтовой связи, ведущий инженер, инспектор, ведающие вопросами перевозки и сохранности почты

 

В пределах республики, края, области, автономной области, автономного округа, а также на маршрутах почтовых вагонов, обслуживаемых разъездными бригадами подчиненных объектов почтовой связи и закрепленных для контроля

 

2.2.7.

Начальник, заместитель начальника, ведущий инженер, инженер технического отдела, отдела механизации (отдела механизации по вагонному хозяйству), контрольно-ревизионного отдела, отдела охраны труда и техники безопасности

 

То же

2.2.8.

Начальник, заместители начальника, работники подразделения Службы почтовой безопасности

 

-"-

2.3.

Прижелезнодорожные почтамты, отделения перевозки почты по железным дорогам, почтамты

 

 

2.3.1.

Начальник, главный инженер, заместители начальника

 

В пределах маршрутов почтовых вагонов, обслуживаемых подчиненными разъездными бригадами, и участков, закрепленных для контроля

 

2.3.2.

Инженер по охране труда и технике безопасности, начальник смены, ответственный дежурный

 

То же

2.3.3.

Начальник, заместитель начальника цеха (участка) технического обслуживания почтовых вагонов, линейного цеха (участка), контрольно-справочного участка (группы)

 

-"-

2.3.4.

Старший инструктор по организации производственных процессов и направления почты линейного цеха (участка)

 

-"-

2.3.5.

Технический контролер почтовых вагонов, инженер и электромеханик по приему, сдаче и техническому обслуживанию почтовых вагонов

 

-"-

2.4.

Главный центр специальной связи (ГЦСС)

 

 

2.4.1.

Начальник, заместители начальника

В пределах маршрутов почтовых вагонов, обслуживаемых организациями почтовой связи

 

2.4.2.

Начальник отдела перевозки, главный и старшие диспетчеры (зональные), инженер по охране труда и технике безопасности, начальник, заместитель начальника цеха (участка) по перевозке спецпочты ГЦСС

 

То же

2.4.3.

Начальник, заместитель начальника, старший диспетчер, диспетчер, начальник, заместитель начальника цеха (участка) по перевозке спецпочты региональных Управлений специальной связи (УСС)

В пределах маршрутов почтовых вагонов, закрепленных для перевозки спецпочты

    

 

    

    

#G1Приложение 2

#G0    

СПИСОК

 

#G0работников

  

 

(наименование управления, учреждения почтовой связи)

на оформление удостоверений ф.2

 

 

#G0N п/п

Фамилия, имя, отчество

Занимаемая должность

Место работы

Вид оформления (оформить вновь, продлить срок действия)*

Участки, на которых разрешается проезд в почтовых вагонах

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-------------------

* При направлении удостоверений ф.2 на продление сроков действия или уничтожение необходимо в графе 5 указывать их номера.

 

 

#G1Текст документа сверен по:

"СвязьИнформ",

N 4, 1999 год